Суббота, 20.04.2024, 13:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

г. Ульяновск

      

  ООО "Евро-Строй-Сервис"     

                                     
 
 
 
                Уважаемые жители! 
 Общество с ограниченной ответственностью "Евро-Строй-Сервис" рады Вас приветствовать на нашем сайте

 
                                          
Главная » 2013 » Январь » 24 » Показания индивидуальных приборов учета
16:38
Показания индивидуальных приборов учета

Уважаемые жители города Ульяновска!

С 01 сентября 2012г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», которое утвердило новые правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Указанные правила обязывают граждан ежемесячно, не позднее 26 числа текущего месяца осуществлять передачу показаний индивидуальных (квартирных) приборов учета потребления коммунальных услуг. То есть если вы привыкли оплачивать ЖКУ, к примеру, 15 числа, то и показания можно так же внести в этот же день.

Передача показаний может быть осуществлена одним из следующих способов:

- при оплате жилищно-коммунальных услуг граждане могут внести и оплатить текущий расход по коммунальным услугам непосредственно в кассах пунктов обслуживания граждан. При этом переданные показания будут учтены в текущем периоде, даже если оплата производится за предыдущий месяц;

- если граждане хотят только внести текущие показания приборов учета, а оплату произвести в следующем расчетном периоде, то им необходимо обратиться в бухгалтерию пунктов обслуживания граждан;

- воспользоваться услугой «Личный кабинет» для передачи показаний приборов учета через Интернет или с помощью SMS-сервиса. Для этого необходимо зарегистрироваться в бухгалтерии пунктов обслуживания граждан филиала, заполнив установленной формы заявление и получить личную карточку с указанием логина и пароля, а так же инструкцию по пользованию. Услуга бесплатная.

ВНИМАНИЕ! Если показания индивидуальных приборов учета не будут переданы своевременно, управляющая организация вправе осуществить начисление исходя из среднемесячного объема потребления за последние 12 месяцев (или более короткий период, но не менее 3 месяцев). В случае, если показания приборов учета не предоставляются потребителем более 3 месяцев, начисление осуществляется по утвержденным нормативам пропорционально количеству проживающих в жилом помещении. 

Просмотров: 782 | Добавил: БОРТ№7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz